Найдите Н.О.К. 42 56


Ответы на вопрос

Отвечает Эктова Алиса.
1)
42 42;84;126;168;212...
56 56;112;168;224;280...
НОК (42,56)=168
2)
42|2
21 |3
7 |7
1 |


56|2
28|2
14 |2
7 |7
1

1×2×2×2×7×3=168
Отвечает Кот Вика.
НОК(42,56)=2*2*2*3*7=168