Вычислить значение дроби 5a-2b/3a-b, если 8a-3b=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лялюк Арина.
8а-3b=0
8a=3b
a=3/8b

 \frac{5a-2b}{3a-b}=  \frac{5*( \frac{3}{8})b -2b}{3*( \frac{3}{8})b-b}=   \frac{- \frac{1}{8}b }{ \frac{1}{8}b } =-1 \\