Периметр треугольника авс равен 24 см сторона ав больше стороны вс на 4см ав -10см найдите длину

стороны ас

Ответы на вопрос

Отвечает Очеретный Иван.
ВС=10-4=6(см)
Р=АВ+ВС+АС
АС=Р-АВ-ВС=24-10-6=8(см)