Выполните действие: а) 23,6-(4,5+12,65)-3,7; б)(18,8-3,75)-(4,7+0,38)


Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.
А) 23,6-(4,5+12,65)-3,7=а) 23,6-17,15-3,7=6,45-3,7=2,75
б) (18,8-3,75)-(4,7+0,38)=15,05-5,08=9,97