Решить задачу В первый день в магазине продали 1/3 овощей,а во второй день-2/9.После этого в

магазине осталось 5 3/5 т овощей.Сколько тонн овощей было в магазине первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Недайводин Тимофей.
1) 1/3+2/9=5/9 (ч)- 1+2 день вместе
2) 1-5/9=4/9 (ч)-это 5 3/5 тонн
3) 5 3/5:4/9=12 3/5=12,6 ( тонн)-было первоначально
Ответ: первоначально в магазине было 12,6 тонн овощей.