Два трактора вспахали поле за 6ч. работая по отдельности , первый трактор вспахал бы это поле за 15

за сколько часов вспахал бы поле второй трактор

Ответы на вопрос

Отвечает Рудовская Елена.
1/(1/15+1/x)=6
1/x+1/15=1/6
1/x=1/6-1/15
1/x=5/30-2/30
1/x=3/30
1/x=0,1
x=1/0,1
x=10 часов