Какую массу брома следует взять для приготовления 30 миллилитров раствора с молярной концентрацией

0,01 моль/л

Ответы на вопрос

Отвечает Жауров Дмитрий.
N = Cм*V = 0,01моль/л * 0,03л = 0,0003 моль
m = n*M = 0,0003моль*160 г/моль = 0,048 г.