В одной коробке лежат 45 шариковых ручек,а в другой 25 таких же ручек.стоимость ручек в первой

коробке на 280 рублей больше стоимости ручек во второй коробки.найди стоимость ручек в каждой коробке.

Ответы на вопрос

Отвечает Halliwell Maley.
1) 36 - 16 = 20 ( шаров ) разница шаров в коробках2) 340 : 20 = 17 ( руб ) стоит один шар3) 17 х 36 = 612 ( руб ) стоимость шаров в первой коробке4) 17 х 16 = 272 ( руб ) стоимость шаров во второй коробке