Автотурист проехал в первый день 52% всего пути, а во второй день-остальные 336 км. сколько км

проехал турист за два дня? сколько км проехал он в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.
Принимаем весь путь за 100%,тогда
1)100-52=48% проехал во второй день
2)336:48*100=700 км весь путь
3)700:100*52=364 км проехал в первый день
=============================================