Пожалуйста помогите решить)) Заранее спасибо)))В одном стаде 360 овец, а в другом на 150 меньше.

Когда из меньшего стада 90 овец продали, всех оставшихся овец разбили поровну на три стада. Сколько теперь овец в каждом стаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Котелева Дарья.
1) 360-150=210(овец) в другом стаде
2) 210-90=120(овец) осталось в меньшем стаде
3) 360+120=480(овец) осталось в обоих стадах
4) 480/3=160(овец) в каждом стаде
Отвечает Афанасьев Никита.
1) 360-150=210 (ов)-во 2 стаде.
2) 210-90=120 (ов)-осталось во 2 стаде.
3) 360+120=480 (ов)-оставшиеся овцы.
4) 480÷3=160 (ов)-в каждом стаде.
Ответ:160 овец.