Сколько кг олова нужно взять , что бы получить 332кг бронзы, если бронза: это сплав олова и меди в

отношении 1:9 С решением и условиями

Ответы на вопрос

Отвечает Грига Іванна.


Олово - 1 часть = х (кг)

Медь - 9 частей = 9х (кг)

Бронза: олово + медь = 332 кг

х + 9х = 332

10х = 332

х = 332 : 10

х = 33,2 (кг) - олово (1 часть)

33,2 * 9 = 298,8 (кг) - медь (9 частей)

33,2 + 298,8 = 332 (кг) - масса сплава

Ответ: нужно взять 33,2 кг олова.