Караван верблюдов прошёл по пустыне в первый день 42 км,а второй 60 км,причём во второй день

караван был в пути на 3 часа больше,чем в первый. сколько времени караван находился в пути каждый день, если оба дня он передвигался с одинаковой скоростью.

Ответы на вопрос

Отвечает Хапурова Белла.
1) На сколько больше км прошел во 2-ой день караван?
60-42= на 18 км больше
Нам известно, что во второй день караван и времени затратил на дорогу больше. Значит, эти 28 км он прошел за 3 часа.
2) с какой скоростью двигался во второй день караван?
18:3= 6 км/ч
Но нам говорят, что скорость движения одинаковая и в первый день, и во второй.
3) Найдем время в первый день пути
42:6=7ч
4) Сколько времени шел караван во второй день?
7+3= 10(ч )