Боря купил на все свои деньги 2 порции мороженого по 7 р. и 3 жевательной резинки по 8 р. сколько

жевательных резинок купил Вова, если у него было столько же денег, сколько у Бори

Ответы на вопрос

Отвечает Мокренко Богдан.
1) 7 *2 = 14 (руб.) - стоимость мороженого
2) 8 * 3 = 24 (руб.) - стоимость жев. резинки
3) 14 + 24 = 38 (руб.) - было у Бори
4) 38:8 = 4 ост.6 (рез.) - купил Вова
Ответ: Вова купил 4 жев. резинки и у него осталось еще 6 рублей.