Какое количество вещества соответствует H2So4,массой 490г


Ответы на вопрос

Отвечает Бардин Константин.
Дано:
m(H2SO4) = 490 г
M(H2SO4) =98 г/моль
Найти:
n(H2SO4)

n(H2SO4) = m(H2SO4) / M(H2SO4) = 490 / 98 = 5 моль