В районной олимпиаде по математике 42 ученика стали призерами, что составляет 21% всех участников

олимпиады. сколько учащихся приняли участие в этой олимпиаде

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.
42 уч. - 21%
х уч. - 100%
42*100=х*21
4200=х*21
х=4200:21
х=200 учащихся приняли участие в этой олимпиаде.