Маша прочитала на семь книг больше чем ё подруга. Сколько книг прочитала её подруга,если вмести за

год они прочиталии77книг

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Саша.
Х-подруга
7+х- Маша
7+х+х=77;
7+2х=77;
2х=70;
Х=70÷2
Х=35
2)35+7=**-Маша
Ну 35+7 думаю ты знаешь сколько (=´∀`)
Отвечает Беспелюхина Софья.
77-7=70книг
70:2=35книг прочитала подруга
35+7=42прочитала Маша