Для библиотеки нужно переплести 1944 книги. Первая мастерская может выполнить заказ за 9 дней,

вторая за 12 дней, а третья за 18 дней. За сколько дней они выполнят заказ , работая одновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Алина.
1944/9=216 книг в день первая мастерская
1944/12=162 книг вторая маст
1944/18=108 книг третья маст
1944/(216+162+108)=4 дня 
Ответ: они могут выполнить заказ за 4 дня
Отвечает Лис Ирина.
Каджая мастерская выполняет за 1 час 1/9, 1/12, 1/18 часть, а вместе
1/9+1/12+1/18 = (4+3+2)/36 = 9/36= 1/4 часть
1:1/4 = 4
Ответ: за 4 дня