Рыжий и серый коты вместе могут съесть миску сметаны за 6мин. За сколько времени может съесть эту

сметану каждый кот в отдельности, если рыжий кот ест сметану на 25% быстрее, чем серый?

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Никита.

х скорость поедания сметаны серым котом                                                                        х+х/4 скорость поедания сметаны рыжим котом                                                               (х+х+х/4)*6=1

9*6х=4

х=2/27,

2,27*т (время за которое серый кот опусташит миску)=1

т=13,5 мин время серого кота

2/27+2/27*25/100=5/54

5/54*т (время за которое серый кот опусташит миску) = 1

т = 10,8 мин время рыжего кота проверка

(1/13,5+1/10,8)*6=((10,8+13,5)*6/13,5)/10,8=1