1)Реши задачу В саду росли 138 роз,90 гвоздик,а лилий в 3 раза больше,чем гладиолусов.когда

подовину цветов увезли,в саду их осталось 270.Скольно лилий было в саду?2)Составь задачу с другим сюжетом,нос похожим решением(если знаете сделайте пжл)СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЛЮДЯМ КОТОРЫМ НЕ .......

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1)

270*2=540 цветов всего

138+90=228 роз и гвоздик
540-228=312 лилий и гладиолусов
312/4=78 гладиолусов
78*3=234 лилии

Ответ:234 лилии

 
Отвечает Кузьмик София.

1) 2 * 270 = 540 (шт) - всего

2) 138 + 90 = 228 (шт) - гвоздик и роз

3) 540 - 228 = 312 (шт) - лилий и гладиолусов.

4) 312 : 4 = 78 (шт) - гладиолусов

5) 3 * 78 = 234 (шт)