2log11x=log^2 11 x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Ваня.
Log₁₁x = t    (x>0)
2t - t² + 3 = 0
t² - 2t - 3 = 0
По т. Виета   t₁ = 3,      t₂ = -1
a) log₁₁x = 3
x = 11³ = 1331
б)  log₁₁x = -1
x = 11⁻¹ = 1/11