Найдите сумму бесконечно убывающей геометрической прогрессии -6; 1; -1/6;...


Ответы на вопрос

Отвечает Помазан Лида.
B1=-6    q=b2/b1=-1/6
S=b1/(1-q)=-6/(1+1/6)=-6*6/7=-36/7