Найди две пятых чисел 5,10,20,25,30,40.Найди число,пятая часть которого равна7,9


Ответы на вопрос

Отвечает Сургучёва Елизавета.
5:5=1 * 2 =2
10:5=2 * 2 =4
20 : 5 =4 * 2 =8
25 : 5 =5 * 2 =10
30 : 5 =6 *2 = 12
40 : 5 =8 * 2 =16