Для покраски стен потребовалось 4 одинаковые банки белил и ещё 3кг зелёной краски. Всего

израсходовали 19 кг краски. Сколько килограммов белил было в каждой банке?

Ответы на вопрос

Отвечает Стольный Кирилл.
19 - 3 = 16 ( кг) - всего белил
16 : 4 = 4 ( кг) - белил в каждой банке
Ответ: 4 кг белил в каждой банке.