Одна сторона треугольника равна 12 см вторая сторона в 3 раза больше первой а третья на 8 см меньше

второй найди периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Базанов Михаил.
Первая сторона: 12 см Вторая сторона: 12*3=36 Третья сторона: 36-8=28 см P=12+36+28=76 см
Отвечает Рибак Ольга.
1) 12 * 3 = 36 (  cм ) вторая сторона 
2) 36 - 8 = 28 ( см ) третья сторона 
3) 12 + 36 + 28 = 76 ( см ) периметр