Попрыгунья стрекоза половину суток спала, третью часть - танцевала, шестую часть - пела, остальное

время суток готовилась к зиме. сколько часов в сутки стрекоза готовилась к зиме? на клумбе расцвели 30 астр. для букета срезали 2 белые астры, 3 розовые и 5 красных. какую часть цветов срезали?

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Евгения.
12 часов спала,8 часов танцевала,4 часа пела. Ответ :0часов Про цветы - 2:30=1/15 часть белые астры. 3:30=1/10 розовые астры 5:30=1/6 красные астры 2+3+5=10 цветов сорвали 10:30=1/3 всех цветов составляет срезаные
Отвечает Очеретина Алёна.
Половина суток это 12часов
одна треть суток 8
одна шестая это 4
24-12-8-4=0 часов она готовилась к зиме