Прямоугольник разбили на четыре прямоугольника . 14 см 16 см 18 см найдите периметр четвёртого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Светлана.
Решение на рисунке в приложении.
P1 = (4+3)*2 = 14
P2 = (4+4)*2 = 16
P3 = (3+6)*2 = 18
P4 = ((7-6)+ 3)*2 = 8
ОТВЕТ : 8