В первый день продали 35%, а во воторой день 28% всех овощей,привезенных в магазин.В третий день

день продали оставщиеся 333 кг овощей. Сколько всего овощей привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Марвин Данил.

100-(35+28)=100-63=37%  на третий день

 

333 - 37%

   х -  100%

100*333/37=900 кг всего овощей

 

Отвечает Рыбалкина Яна.

1) 35 %+ 28 % = 63 % овощей в 1 и 2 день

2) 100 % - 63 % = 37 % = 333 кг в третий день

3) 333 кг х 100 % : 37% = 900 кг овощей всего привезли в магазин