Поезд , двигаясь равномерно со скоростью 70 км/ч , проезжает мимо лесополосы , длина которой равна

100 метров , за 54 секунды . Найдите длину поезда в метрах .

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Валерия.
Составим уровнение возмем за х длинну поезда
(100+х)/70=54/3600
(100+х/)70=0.015
0.1км+х=1.05
х=950м