Помогите!!! Задача собрали 960кг картофе и 640 кг моркови. Картофеля получилось на 8 мешков больше

чем моркови. Сколько было мешков картофеля и сколько моркови?

Ответы на вопрос

Отвечает Старцев Александр.
Картофель - 960кг
Морковь- 640кг
Мешки- ?, на 8 мешк. больше чем моркови
1) 960+8=968(кг)- картофель
2) 640+8=648(кг)- морковь
3) 968-648= 320(кг) - всего
Ответ : 320 кг.