Sin(в квадраті)х=3 соs(в квадраті)х


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксюша.
Sin^2(x)=3cos^2(x)

sin^2(x)=3(1-sin^2(x))
sin^2(x)= 3-3sin^2(x)
4sin^2(x)/4=3/4
sin^2(x)=3/4
sin(x) = +-  √3/2