Задание 311. Пять чайных сервизов стоят столько же, сколько три кофейных. Найди цену кофейного

сервиза, если цена чайного 960 р. Пользуясь схемой, составь уравнение. ____________________________________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Решанов Даниил.
5x = 3у
При х = 960
5*960 = 3у
3у = 4800
у = 1600
Кофейный сервиз стоит 1600 руб.
Отвечает Сквородин Михаил.
3х=5*960
х=1600(р.) - стоит кофейный сервиз