Помогите решить задачу!!! железная дорога проходит по территории небольшого посёлка.С одной стороны

железной дороги посадили 720 тополей в 9 одинаковых рядов.По другую сторону посадили в несколько рядов 420 елей.Известно что в одном ряду елей на 20 деревьев меньше,чем в одном ряду тополей.Сколько рядов елей посадили?

Ответы на вопрос

Отвечает Пандитов Никита.
720:9=80 (т) столько тополей в одном ряду
80-20=60 (е) столько елей в одном ряду
420:60=7 (р) столько рядов елей посадили
ответ 7 рядов