Помогите пожалуйста решить задачу 2 способами за 4 одинаковые коробки конфет заплатили 340рублей

сколько стоят 8 таких коробок

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатова Лиза.
 1 способ 
8:4=2
340*2=680
2 способ
340:4=85
85*8=680
Отвечает Грозная Настя.
1 способ:
1) 340 : 4 = 85 (руб.) - стоит 1 коробка
2) 85 * 8  = 680 (руб.)
2 способ:
1) 8 : 4 = 2 (р.) - во столько раз увеличилось кол-во коробок
2) 340 * 2 = 680 (руб.)
Ответ: 8 коробок стоят 680 рублей.