Найдите сумму площадей стен комнаты, длина которой 6,4 м, ширина 3,5 м и высота 2,69 м. Найдите

объем комнаты. Ответы округлите до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Isaeva Elizaveta.
Площадь стен :
1) 6,4 * 2,69 * 2 = 17,216 * 2 = 34,432м² - площадь двух стен
2) 3,5 * 2,69 * 2 = 9,415 * 2 = 18,83 м² - площадь двух других стен
3) 34,432 + 18,83 = 53,262 ≈ 53,3 м² - площадь всех стен
Объём комнаты :
4) 6,4 * 3,5 * 2,69 = 60,256 м³ ≈ 60,3 м³ - объём комнаты.