Собир поймал рыбу длиной 8/25 метров , а Намик 13/40 метров . Кто из них поймал рыбу длине и на

сколько ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гузева Карина.
8/25=64/200
13/40=65/200
25=5*5
40=5*2*2*2
НОК=5*5*2*2*2=200
64/200<65/200
65/200-64/200=1/200  
Намик поймал рыбу длиннее на 1/200 м.