В двух пакетах 840г конфет. в одном из них конфет в 2 раза больше , чем в другом. Сколько граммов

конфет в каждом пакете???

Ответы на вопрос

Отвечает Тукачева Эндже.

пусть х г- в одном пакете, 

тогда 2х г- во втором.

х+2х=840

3х=840

х=280г в меньшем 

2х=560г в большем 

проверка

560+280=840 г всего 

Отвечает Колесников Стас.

х грамм конфет в 1 пакете

2х грамм конфет во 2 пакете

х+2х=840

3х=840

х=840:3

х=280 грамм в 1 пакете

280*2= 560 грамм во 2 пакете