Запиши многочлен в стандартном виде и найди его степень :а)5р во второй степени -2р+3-6р-р*4р


Ответы на вопрос

Отвечает Шергунова Дарья.
5p2-2p+3-6p-p*4p=5p2 - 2p+3-6p-4p2=p2-8p+3