4,72-2,5х=2Х+1,2 заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Белокрылова Серафима.
4.72-2.5x=2x+1.2\\-2.5x-2x=1.2-4.72\\-4.5x=-3.52\\x=3.52:4.5 \\ \\ \\ 3 \frac{52}{100} :4 \frac{5}{10} = \frac{352}{100} * \frac{10}{45} = \frac{352}{10*45} = \frac{176}{225}