Сторона треугольника относится к высоте проведённой к ней как 5:6 Sтреугольника=135см кв Найти

сторону и высоту треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Усенов Азиз.
1часть=х
а=5х
h=6x
S=0,5ah
0,5*5x*6x=135
15x^2=135
x^2=9
x=3
a=15,h=18
Отвечает Макарова Дарья.
S=0,5*a*h
0,5*5x*6x=135
15x^2=135
x^2=9
x=3
a=5x=15 cm
h=6x=18 cm