Помогите упростить и вычеслить!!! х= -0,2 у= 0,6 -1,2*(-3х-у)+7,9х-0,7*(4у-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Маргарита.
3.6x+1.2y+7.9x-2.8y+0.7x
12.2x-1.6y
12.2*(-0.2)-1.6*0.6=-2.44-0.96=-3.4