Решите уравнения с объяснением и проверкой!х+4=9 y-3=7 10-x=8


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.
В уравнениях можно переносить члены на другую сторону от знака "=", но при этом знак этого числа или выражения меняется.

х+4=9  перенесем на другую сторону 4 поменяв знак
х=-4+9=5     проверка  5+4=9  все верно.

у-3=7    у =+3+7=10   проверка 10-3=7  верно

10-х=8 перенесем х на другую сторону изменив знак
10=х+8     теперь 8 перенесем  10-8= х      х=2
проверим  10-2=8  верно