Решите задачи:а) Сравните 30% от 60 и 60% от 30.б) Сколько процентов составляет число 30 от 40?в)

Найдите число, 70% которого равны 21.2.решите . уравнение:5(х+6)+1=3-2х3.треугольник и квадрат имеют одинаковые периметры. Стороны треугольника 7 см, 8 см и 9см. Чему равна площадь квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Хруленко Никита.
1.
а) 30% от 60: 60 * 0,3 = 18
   60% от 30: 30 * 0,6 = 18
б) 30 : 40 = 0,75 - 75%
в) Х * 0,70 = 21;  х = 21 : 0,70 = 30

2.решите . уравнение:
5(х+6)+1=3-2х
5х + 30 + 1 + 2х = 3
7х = 3 - 31 = -28
 х = -4
3.
1. Периметр треугольника и квадрата: 7+8+9=24 см
2. Сторона квадрата: 24:4=6 см
3 Площадь квадрата: 6*6=36 см.кв.