Периметр треугольника abc равен 36 см.Сторона BC больше стороны AB в 2 и 1\3 раза и меньше стороны

AC на 2 см. Найдите стороны треугольника. Помогите)))

Ответы на вопрос

Отвечает Ивина София.
ВС = х
ВС = 2 1/3 АВ  => AB = x * 3/7
АС = ВС + 2 = х + 2

Тогда: х + 3х/7 + x + 2 = 36
             2x + 3x/7 = 34
               17x/7 = 34
                 17x = 238
                     x = 14 (см) - сторона ВС
                  3х/7 = 6 (см) - сторона АВ
               х + 2 = 16 (см) - сторона АС

Ответ: ВС=14 см; АВ = 6 см; АС = 16 см