В летнем лагере 3/5 от всех детей составляют мальчики. 1/3 мальчиков играют в футбол. Какая часть

детей из летнего лагеря играет в футбол?(Полученный ответ проверьте принимая что в лагере 30 детей.)

Ответы на вопрос

Отвечает Шеин Тёма.
3/5 * 1/3 = 3/15  = 1/5 детей из летнего лагеря играют в футбол
1/5*30 = 30/5 = 6 мальчиков играют в футбол

проверка

30 * 3/5 = 90/5 = 18 мальчиков в лагере
18*1/3 = 18/3= 6 мальчиков играют в футбол