Стрелок три раза стреляет по мишеням. Вероятность попадания в мишень при одном выстреле равна 0,6.

Найдите вероятность того. что стрелок первый раз попал в мишени, а последние два раза промахнулся. Ответ напишите подробно. Решите пожалуйста, очень нужно.

Ответы на вопрос

Отвечает Альмухаметов Айнур.
Поскольку стрелок попадает в мишени с вероятностью p=0,6, то промахивается с вероятностью q=1-p=1-0,6=0,4.
События A- "попадание" и Б- "промах" при каждом выстреле независимы.
Вероятность произведения независимых событий равна произведению их вероятностей т.е.
Вероятность=А*Б*Б=0.6*0.4*0.4=0.096
Ответ: 0,096 или 9,6%