Помогите, пожалуйста, решить 5cos2a, sina=-0,9


Ответы на вопрос

Отвечает Митителу Евлампия.
5cos(2a)=5(cos^2(a) - sin^2(a))=5(1 - sin^2(a) - sin^2(a))=5(1 -2sin^2(a))
При sina=-0,9
5(1 - 2×(-0,9)^2)=5(1 - 2×0,81)=5(1-1,62)=5×(-0,62)=-3,1