Как решить уравнение помогите пж: 5*(с+3):6=8*(10-с):6


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Алёна.
5(c+3)/6 =8(10-c)/6
5(c+3)=8(10-c)
5c+15=80-8c
5c+8c=80-15
13c=65
c=65:13
c=5