Упростите выражение и найдите его значение 1/2а+3/8б-2/3а-б при а=3,б=4


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Вместо букв ставим их значение и вычисляем.
1/2*3+3/8*4-2/3*3-4=
1/6+3/32-2/9-4=1/6+3/32+2/5
Отвечает Оппенгейм Владислав.
1/2а-2/3а+3/8б-б=0
-1/6а+3/8б-б=0
-1/6×3+3/8×4-4=-3 так как -1/6×3=-0.5 3/8×4=1.5 -0.5+1.5=1 1-4=-3
Как-то так