Помогите найти формулы задачи периметр прямоугольника равен 152 см а его ширина на 16см сколько

сантиметров длина прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Андрей.
Р=2(а+в)    152=2(16+в)  152=32+2в   2в=152-32  2в=120   в=120/2  в= 60
Отвечает Полубок Анастасия.
P=(a+b)*2
152=(x+x+16)*2
152=(2x+16)*2
2x+16=76
2x=60
x=30
30+16=46