Как изменится разность двух чисел a - b если 1) уменьшаемое а увеличить на 72) вычитаемое b

уменьшить на 2,5

Ответы на вопрос

Отвечает Леськова Ксения.

((а+7)-в)-(а-в)=а+7-в-а+в=7 

разность увеличится на 7

 

(а-в-2.5)-(а-в)=а-в-2.5-а+в=-2.5

уменьшится на 2.5